亚博体育app

当前位置: 首页 > 企业文化 > 员工荣誉
企业文化
员工荣誉
荣誉
  • 2020年获奖情况
  • 2019年获奖情况
  • 2018年获奖情况
  • 2017年获奖情况
  • 2016年获奖情况
  • 2015年获奖情况
  • 2014年获奖情况
  • 2013年获奖情况
  • 2012年获奖情况
  • 2011年获奖情况
  • 2010年获奖情况
  • 2009年获奖情况
  • 2008年获奖情况
序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

20-01

国务院政府特殊津贴

石焕

国务院

20-02

国务院政府特殊津贴

霍中刚

国务院

20-03

国务院政府特殊津贴

卢溢洪

国务院

20-04

国务院政府特殊津贴

周常飞

国务院

20-05

国务院政府特殊津贴

雷煌

国务院

20-06

国务院政府特殊津贴

南生辉

国务院

20-07

国务院政府特殊津贴

孙东玲

国务院

20-08

国务院政府特殊津贴

霍振龙

国务院

20-09

国务院政府特殊津贴

罗跃勇

国务院

20-10

国务院政府特殊津贴

吴拥政

国务院

20-11

国务院政府特殊津贴

吴立忠

国务院

20-12

全国劳动模范

陈云

中共中央、国务院

20-13

全国脱贫攻坚先进个人

张磊

中共中央、国务院

20-14

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

梁景峰

中共中央、国务院、中央军委

20-15

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

孙景和

中共中央、国务院、中央军委

20-16

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

金恒霞

中共中央、国务院、中央军委

20-17

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

王文铨

中共中央、国务院、中央军委

20-18

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

紫雷

中共中央、国务院、中央军委

20-19

中央企业抗击新冠疫情先进个人

郭玉龙

国务院国资委党委

20-20

中央企业青年岗位能手

雷云

国资委、中央企业团工委

2021

全国优秀共青团员

成丹妮

共青团中央

20-22

中央企业优秀共青团员

张恺

中央企业团工委

2023

国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛优秀奖

闫海鹏

中国开发区协会、全国新区开发区工会工作论坛理事会

2024

第29届孙越崎青年科技奖

马英

孙越崎科技教育基金会

2025

第29届孙越崎青年科技奖

李润之

孙越崎科技教育基金会

20-26

第29届孙越崎青年科技奖

荆国业

孙越崎科技教育基金会

20-27

第29届孙越崎青年科技奖

舒龙勇

孙越崎科技教育基金会

20-28

第4届杰出工程师奖

王虹

中华国际科学交流基金会

20-29

第4届杰出工程师奖

董书宁

中华国际科学交流基金会

20-30

第4届杰出工程师青年奖

任怀伟

中华国际科学交流基金会

20-31

第4届杰出工程师青年奖

吴拥政

中华国际科学交流基金会

20-33

第4届杰出工程师青年奖

孙海涛

中华国际科学交流基金会

20-33

辽宁省五一劳动奖章

韩晓极

辽宁省总工会

20-34

辽宁省五一劳动奖章

王岩

辽宁省总工会

20-35

陕西省能源化学地质系统优秀工会积极分子

贺星淇

陕西省能源化学地质工会

20-36

宁夏回族自治区劳动模范

王继国

宁夏回族自治区党委、政府

20-37

丝路矿业合作贡献奖

张林

新疆维吾乐自治区人民政府国家305项目办公室、青海省地质矿产勘查开发局、宁夏自治区地质局等

20-38

全国煤炭青年五四奖章

姜鹏飞

全煤团指委

20-39

全国煤炭行业优秀共青团干部

杨腾飞

全煤团指委

20-40

全国煤炭行业优秀共青团干部

胡星

全煤团指委

20-41

全国煤炭行业优秀共青团干部

吴磊

全煤团指委

20-42

全国煤炭行业优秀共青团员

王晓晨

全煤团指委

20-43

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高智峰

中国煤炭工业协会

20-44

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

虞飞

中国煤炭工业协会

20-45

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘庆林技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-46

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰王力生技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-47

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰田中华技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-48

煤炭青年科技奖

毕永华

中国煤炭学会

20-49

煤炭青年科技奖

杜涛涛

中国煤炭学会

20-50

煤炭青年科技奖

冯彦军

中国煤炭学会

20-51

煤炭青年科技奖

何杰

中国煤炭学会

20-52

煤炭青年科技奖

李朋

中国煤炭学会

20-53

煤炭青年科技奖

李日富

中国煤炭学会

20-54

煤炭青年科技奖

李艳增

中国煤炭学会

20-55

煤炭青年科技奖

刘永茜

中国煤炭学会

20-56

煤炭青年科技奖

刘再斌

中国煤炭学会

20-57

煤炭青年科技奖

娄金福

中国煤炭学会

20-58

煤炭青年科技奖

宋双林

中国煤炭学会

20-59

煤炭青年科技奖

宋涛

中国煤炭学会

20-60

煤炭青年科技奖

王金金

中国煤炭学会

20-61

煤炭青年科技奖

张红奎

中国煤炭学会

20-62

煤炭青年科技奖

泰朱涛

中国煤炭学会

20-63

最美煤炭科技工作者

南生辉

中国煤炭学会

20-64

优秀管理者

张林

中国煤炭机械工业协会

20-65

炼焦煤资源及市场调查研究煤炭建设协会二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

20-66

炼焦煤资源及市场调查研究优秀工程咨询成果二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

19-01

全国煤炭青年五四奖章

天地开采任艳芳

全煤团指委

19-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院王渝梅

全煤团指委

19-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

杭州研究院张龙

全煤团指委

19-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳研究院郑宁

全煤团指委

19-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团总部张赵胤

全煤团指委

19-06

全国煤炭行业优秀共青团员

集团总部王禹

全煤团指委

19-07

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院王超凡

全煤团指委

19-08

全国煤炭行业优秀共青团员

科工能源张乾一

全煤团指委

19-09

中央企业优秀共产党员

罗伟

国务院国资委

19-10

全国五一劳动奖章

聂雅玲

中华全国总工会

19-11

中央企业劳动模范

田宏亮

人力资源和社会保障部、国务院国资委

19-12

中央企业劳动模范

奉明荣

人力资源和社会保障部、国务院国资委

19-13

中央企业青年岗位能手

张晶

国资委、中央企业团工委

19-14

中央企业青年岗位能手

贺凯

国资委、中央企业团工委

19-15

中央企业优秀共青团干部

柳鹏

中央企业团工委

19-16

中央企业优秀共青团干部

王帆

中央企业团工委

19-17

中央企业优秀共青团干部

贺超

中央企业团工委

19-18

中央企业优秀共青团员

廖力

中央企业团工委

19-19

中央企业优秀共青团员

顾恩洋

中央企业团工委

19-20

中央企业优秀共青团员

雒军康

中央企业团工委

19-21

第28届孙越崎能源大奖

许向彬

孙越崎科技教育基金会

19-22

第28届孙越崎能源大奖

庞义辉

孙越崎科技教育基金会

19-23

第28届孙越崎能源大奖

孟庆勇

孙越崎科技教育基金会

19-24

全国能源化学地质系统大国工匠称号

李正甲

中国能源化学地质工会全国委员会

19-25

辽宁省五一劳动奖章

王刚

辽宁省总工会

19-26

上海市五一劳动奖章

邱锦波

上海市总工会

19-27

宁夏回族自治区五一劳动奖章

宋兴亮

宁夏回族自治区总工会

19-28

河北省劳动模范

胡丙升

中共河北省委、河北省人民政府

19-29

山西省劳动模范

金江

中共山西省委、山西省人民政府

19-30

山西省劳动模范

毛继伟

中共山西省委、山西省人民政府

19-31

山西省劳动模范

张永国

中共山西省委、山西省人民政府

19-32

山西省“三晋英才”支持计划青年优秀人才

苌延辉

中共山西省委人才工作领导小组

19-33

拔尖骨干人才

王步康

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-34

拔尖骨干人才

宋德军

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-35

拔尖骨干人才

王政宏

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-36

拔尖骨干人才

王焱金

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-37

拔尖骨干人才

王腾

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-38

拔尖骨干人才

杨勤

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-39

拔尖骨干人才

张国栋

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-40

拔尖骨干人才

刘强

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-41

三秦工匠

李浩儒

中共陕西省委、陕西省人民政府

19-42

陕西省技术能手

胡航

陕西省人力资源和社会保障厅、陕西省总工会、陕西省科学技术厅、共青团陕西省委

19-43

山西省功勋企业家称号

汪有刚

山西省企业联合会、山西省企业家协会

19-44

山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

程凯漫

山西省人力资源和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

19-45

工贸行业安全生产工作先进个人

宋春香

重庆市应急管理局

19-46

工贸行业安全生产工作先进个人

刘拥军

重庆市应急管理局

19-47

工贸行业安全生产工作先进个人

黄金星

重庆市应急管理局

19-48

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

石新红

中国煤炭工业协会

19-49

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

叶四新

中国煤炭工业协会

19-50

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙艳冬

中国煤炭工业协会

19-51

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高均海

中国煤炭工业协会

19-52

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙华峰

中国煤炭工业协会

19-53

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

白国良

中国煤炭工业协会

19-54

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

陈召明

中国煤炭工业协会

19-48

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王刚

中国煤炭工业协会

19-56

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

曹垚林

中国煤炭工业协会

19-57

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

谢清诚

中国煤炭工业协会

19-58

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

魏兵虎

中国煤炭工业协会

19-59

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王勇

中国煤炭工业协会

19-60

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王毅

中国煤炭工业协会

19-61

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

田东庄

中国煤炭工业协会

19-62

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王丽华

中国煤炭工业协会

19-63

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

任伟

中国煤炭工业协会

19-64

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

苗萌

中国煤炭工业协会

19-65

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙伟

中国煤炭工业协会

19-66

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

金江

中国煤炭工业协会

19-67

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高运增

中国煤炭工业协会

19-68

中国煤炭工业科学技术奖

姜在炳

中国煤炭工业协会

19-69

全国煤炭机械行业统计先进工作者

常萍

中国煤炭机械工业协会

19-70

煤炭青年科技奖

丁华

中国煤炭学会

19-71

煤炭青年科技奖

李文

中国煤炭学会

19-72

煤炭青年科技奖

王皓

中国煤炭学会

19-73

煤炭青年科技奖

王雷

中国煤炭学会

19-74

煤炭青年科技奖

刘书杰

中国煤炭学会

19-75

煤炭青年科技奖

程守业

中国煤炭学会

19-76

煤炭青年科技奖

张力强

中国煤炭学会

19-77

煤炭青年科技奖

赵国瑞

中国煤炭学会

19-78

煤炭青年科技奖

黄志增

中国煤炭学会

19-79

煤炭青年科技奖

隆清明

中国煤炭学会

19-80

最美煤炭科技工作者

吴拥政

中国煤炭学会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

18-01

第27届孙越崎青年科技奖

张浪

孙越崎科技教育基金会

18-02

全国技术能手

王渤

人力资源和社会保障部

18-03

企业知识产权工作先进个人

梁绍权

国家知识产权局办公室

18-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院杨潇

全煤团指委

18-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

科工能源徐志远

全煤团指委

18-06

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地奔牛张海军

全煤团指委

18-07

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆设计院高诣

全煤团指委

18-08

全国煤炭行业优秀共青团员

天地华泰郑祥奇

全煤团指委

18-09

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院夏阳

全煤团指委

18-10

全国煤炭行业优秀共青团员

天地王坡成丹妮

全煤团指委

18-11

全国青年岗位能手标兵

天地玛珂李森

团中央、人社部

18-11

全国青年岗位能手

沈阳设计院王忠鑫

团中央、人社部

18-12

全国青年岗位能手

亚博足彩app苹果 冯宝忠

团中央、人社部

18-13

全国青年岗位能手

重庆研究院邹云龙

团中央、人社部

18-14

上海市优秀共青团员

亚博足彩app苹果 杨帆

上海团市委

18-15

陕西省优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

团陕西省委

18-16

国务院政府特殊津贴

张林

国务院

18-17

国务院政府特殊津贴

陈贵锋

国务院

18-18

国务院政府特殊津贴

徐鸿明

国务院

18-19

国务院政府特殊津贴

李世忠

国务院

18-20

国务院政府特殊津贴

唐耿琛

国务院

18-21

国务院政府特殊津贴

田宏亮

国务院

18-20

国务院政府特殊津贴

汪有刚

国务院

18-21

国务院政府特殊津贴

龙志阳

国务院

18-22

国务院政府特殊津贴

林健

国务院

18-23

第27届孙越崎青年科技奖

夏永学

孙越崎科技教育基金会

18-24

第27届孙越崎青年科技奖

高富强

孙越崎科技教育基金会

18-25

第27届孙越崎青年科技奖

张永将

孙越崎科技教育基金会

18-26

辽宁省五一劳动奖章

丁维国

辽宁省总工会

18-27

全区安全生产先进个人

马建军

宁夏回族自治区

18-28

山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

张磊

山西省人力资源和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

18-29

“最美职工”称号

王栋

陕西省能源化学地质工会

18-30

陕西省科学技术奖

姜在炳

陕西省人民政府

18-31

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘邹县技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-32

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘庆林技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-33

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘继芬技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-34

《山西焦煤集团有限责任公司“十三五”发展规划》研究报告二等奖

张淑娜

中国煤炭工业协会

18-35

全国煤炭机械行业统计先进工作者

常萍

中国煤炭机械工业协会

18-36

全国煤炭机械工业优秀企业家

张林

中国煤炭机械工业协会

18-37

寿县“十三五”脱贫攻坚规划优秀工程咨询成果二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

18-38

优秀工程咨询成果一等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-39

优秀工程咨询成果一等奖

李华民

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-40

优秀工程咨询成果二等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-41

优秀工程咨询成果二等奖

李华民

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-42

优秀工程咨询成果三等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-43

优秀工程咨询成果三等奖

刘勤江

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-44

全国煤炭协会思想政治工作先进个人

冯志俊

全国煤炭协会

18-45

煤炭青年科技奖

西安研究院凡东

中国煤炭学会

18-46

煤炭青年科技奖

王忠鑫

中国煤炭学会

18-47

煤炭青年科技奖

尹希文

中国煤炭学会

18-48

煤炭青年科技奖

任艳芳

中国煤炭学会

18-49

煤炭青年科技奖

张德生

中国煤炭学会

18-50

煤炭青年科技奖

陈金华

中国煤炭学会

18-51

煤炭青年科技奖

赵善坤

中国煤炭学会

18-52

煤炭青年科技奖

贺超

中国煤炭学会

18-53

全国能源化学地质系统大国工匠称号

郑士田

中国能源化学地质工会全国委员会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

17-01

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛马国喜

国资委、中央企业团工委

17-02

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王富宁

国资委、中央企业团工委

17-03

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王亚洲

国资委、中央企业团工委

17-04

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛安相圆

国资委、中央企业团工委

17-05

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王朋虎

国资委、中央企业团工委

17-06

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

西安研究院高明

国资委、中央企业团工委

17-07

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

国资委、中央企业团工委

17-08

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

重庆研究院游青山

国资委、中央企业团工委

17-09

全国优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

共青团中央

17-10

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院温良

全煤团指委

17-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳设计院柳鹏

全煤团指委

17-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院孔令同

全煤团指委

17-13

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地建井贺超

全煤团指委

17-14

全国煤炭行业优秀共青团员

煤科总院孙博超

全煤团指委

17-15

全国煤炭行业优秀共青团员

天地储装潘建勇

全煤团指委

17-16

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院年军

中央企业团工委

17-17

中央企业青年岗位能手

太原研究院丁永成

中央企业团工委

17-18

中央企业优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

中央企业团工委

17-19

中央企业优秀共青团干部

天地开采任艳芳

中央企业团工委

17-20

中央企业优秀共青团员

煤科院宋丰丰

中央企业团工委

17-21

中央企业优秀共青团员

亚博足彩app苹果 刘庆国

中央企业团工委

17-22

中央企业优秀共青团员

武汉设计院吴磊

中央企业团工委

17-23

上海市青年岗位能手

亚博足彩app苹果 杨柳

共青团上海市委员会等

17-24

上海市优秀共青团干部

亚博足彩app苹果 马丽华

共青团上海市委员会

17-25

河北省优秀共青团干部

唐山研究院刘泓

共青团河北省委

17-26

全国煤炭行业“青创先锋·年度人物”

天地开采吴拥政

全煤团指委

17-27

全国煤炭行业“青创先锋·创新之星”

天地玛珂李森

全煤团指委

17-28

第16届陕西青年五四奖章

西安研究院李泉新

团陕西省委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

16-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团亚博每月vip规则 部张辉

全煤团指委

16-02

全国煤炭行业优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

全煤团指委

16-03

全国煤炭行业优秀团干部

重庆设计院张晗

全煤团指委

16-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院邬迪

全煤团指委

16-05

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杨宇

全煤团指委

16-06

中央企业技术能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-07

中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-08

孙越崎青年科技奖

天地建井王子雷

孙越崎青年科技教育基金委员会

16-09

冀中能源杯·第三届百名感动中国的矿工

天地华泰任晓鹏

国家煤监察局、煤炭工业协会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

15-01

全国煤炭青年五四奖章

北京华宇姜明

全煤团指委

15-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇郭辉

中央企业团工委

15-03

全国煤炭行业优秀共青团员

北京华宇马鹏程

全煤团指委

15-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院钱璞

中央企业团工委

15-05

全国劳动模范

西北煤机冯宝忠

国务院、中共中央

15-06

陕西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

团陕西省委

15-07

中央企业青年岗位能手

重庆研究院张永将

中央企业团工委

15-08

中央企业优秀共青团干部

重庆研究院张计璨

中央企业团工委

15-09

中央企业优秀共青团员

唐山研究院卞冀

中央企业团工委

15-10

中央企业青年岗位能手

常州研究院王小松

中央企业团工委

15-11

全国煤炭行业优秀共青团员

国际公司柏松

全煤团指委

15-12

中央企业优秀共青团员

天地奔牛付磊

中央企业团工委

15-13

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院宋丰丰

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

14-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团改革办武士杰

全煤团指委

14-02

中央企业核心网络评论员

集团党委工作部方奕

国资委

14-03

优秀共青团员

北京华宇左右圆

中央企业团工委

14-04

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院纪任山

全国煤指委

14-05

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院李杰

全国煤指委

14-06

全国煤炭行业优秀共青团干部

亚博足彩app苹果 马丽华

全煤团指委

14-07

宁夏自治区劳动模范

西北煤机冯宝忠

宁夏自治区党委

14-08

全国煤炭行业优秀团员

西安研究院程海

全煤团指委

14-09

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院李宝鹏

全国煤指委

14-10

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杜渔舟

全国煤指委

14-11

中央企业技术能手

太原研究院张杰

中国能源化学工会

14-12

能源化学系统五一劳动奖章

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-13

中央企业技术能手

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-14

中央企业优秀志愿者

太原研究院刘西明

国资委文明委

14-15

全国讲理想、比奉献“创新标兵”奖

太原研究院杨勤

科协、发改委、科技部、国资委

14-16

中央企业优秀共青团干部

唐山研究院何建新

中央企业团工委

14-17

全国煤炭行业优秀共青团干部

常州研究院宁祎

全国煤指委

14-18

中央企业优秀团员干部

天地华泰邱捷

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

13-01

第三届煤炭工业科技管理先进工作者

集团科技发展部雷毅

中国煤炭工业协会

13-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇黄亮

中央企业团工委

13-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇欧凯

全煤团指委

13-04

中央企业青年岗位能手

北京研究院董卫果

中企团工委

13-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

全国煤指委

13-06

湖北省优秀团员

武汉设计院王铁力

团湖北省委

13-07

重庆市优秀共青团干部

重庆设计院王强

团重庆市委

13-08

全国煤炭行业优秀共青团员

亚博足彩app苹果 陈阳

全煤团指委

13-09

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院祝钊

中央企业团工委

13-10

全国煤炭行业优秀团员

沈阳研究院王启明

全煤团指委

13-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

西安研究院杜建锋

全煤团指委

13-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

太原研究院赵刚

全煤团指委

13-13

中央企业青年五四奖章

常州研究院王树丰

中央企业团工委、中央企业青联

13-14

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院杨康

全煤团指委

13-15

中央企业优秀共青团干部

常州研究院王树丰

中央企业团工委

13-16

全国煤炭青年五四奖章

天地开采吴拥政

全煤团指委

13-17

全国煤炭行业优秀共青团员

天地开采马智明

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

12-01

中央企业信息工作先进个人

集团办公室刘鹏

国资委

12-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇刘乐

全煤团指委

12-03

中央企业志愿首届金牌志愿者

北京华宇黄亮

中央企业团工委

12-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

全煤团指委

12-05

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

中央企业团工委

12-06

中央企业优秀共青团干部

亚博足彩app苹果 马丽华

中央企业团工委

12-07

中央企业青年岗位能手

西安研究院李浩儒

中央企业团工委

12-08

全国煤炭行业优秀共青团员

西安研究院梅啸

全煤团指委

12-09

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院唐娟

全煤团指委

12-10

中央企业青年岗位能手

太原研究院李刚

中央企业团工委

12-12

中央企业优秀共青团干部

太原研究院吴君

中央企业团工委

12-13

中央企业青年岗位能手

天地开采张晓

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

11-01

中央企业信访工作先进个人

集团办公室傅俊皓

国资委

11-02

中央企业优秀共青团员

北京华宇王海滨

中央企业团工委

11-03

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院姜南

中央企业团工委

11-04

中央企业青年岗位能手

西安研究院孟增

中央企业团工委

11-05

中央企业青年岗位能手

太原研究院常凯

中央企业团工委

11-06

中央企业优秀共青团员

常州研究院韩平

中央企业团工委

11-07

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院蒋志龙

中央企业团工委

11-08

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院凌云志

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

10-01

江苏省优秀青年标兵

南京设计院马新华

团江苏省委

10-02

中央企业青年岗位能手

武汉设计院张建平

中央企业团工委

10-03

湖北省优秀共青团员

武汉设计院欧阳增裕

团湖北省委

10-04

中央企业青年五四奖章

沈阳研究院富向

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

09-01

中央企业优秀共青团干部

北京华宇姜明

中央企业团工委

09-02

央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员 团重庆市委

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

中央企业青年岗位能手 中央企业团工委

国际公司刘全明

中央企业团工委

09-02

中央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

中央企业青年岗位能手2009.05

国际公司刘全明

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

08-01

中央企业优秀共青团员

北京华宇孙尚雷

中央企业团工委

08-02

中央企业优秀共青团员

北京研究院张国光

中央企业团工委

08-03

中央企业青年岗位能手

北京研究院孙志涛

中央企业团工委

08-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院高春明

中央企业团工委

08-05

中央企业青年岗位能手

重庆设计院李龙江

中央企业团工委

08-06

陕西省青年突击手

西安研究院叶根飞

团陕西省委

08-07

陕西省杰出青年岗位能手

西安研究院姚克

团陕西省委

08-08

宁夏回族自治区优秀共青团干部

天地奔牛张志金

团宁夏区委

08-09

中央企业优秀团干部

天地开采刘治国

中央企业团工委

CCTEG

版权所有:中国煤炭科工集团有限公司 技术支持单位:北京天地龙跃科技有限公司 京ICP备案:09061170号 京公网安备:11941050040号

网管信箱:webservice@ccteg.cn 建议使用Firefox / IE 10以上浏览器,1024x768以上分辨率访问本网站